На прямой ав отмечена точка а, б, с. ас=84 см. найти ав если ав: вс=9:5

+4
Ответы (2)
  1. 18 октября, 23:57
    0
    9 х+5 х=84 14 х=84 Х=6 9 х=54 (расстояние аb)
  2. 19 октября, 00:23
    0
    АВ=9 Х, ВС=5 Х, АВ+ВС=АС, 9 х+5 х=84, 14 Х=84, Х=6

    АВ=9*6=54

    Ответ: 54 см