Площади боковой поверхности цилиндра равна 4 П, а диаметр основания равен 5. Найдите высоту цилиндра

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 19:44
    0
    Sбок = h * 2 ПR = h * Пd = > h = 2 П/Пd = 2/d = 2/5 = 0,4 Просто бок. пов. это прямоугольник. Одна сторона это высота цилиндра, а другая это длина окружности основания.