Основания трапеции равны 15 и 34. Найдите отрезок, соединяющий середины диагоналей трапеции

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 05:30
    0
    Этот отрезок равен полуразности оснований:

    x = (a-b) / 2 = (34-15) / 2=19/2=9,5