основания уceченной пирамиды 27 см^2 и 12 см^2, а высота 5 см. вычеслить высоту соответствующей ей полной пирамиды

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 07:37
    0
    пусть высота полной пирамиды х, тогда из подобия полной пирамиды и пирамиды, отсекаемой от полным малым основанием имеем

    12/27 = (x-5) / x

    12x = 27 (x-5)

    15x = 27*5

    x = 9