Дано: ∠1 : ∠2 равно 4:5 найти ∠1,∠2

+5
Ответы (2)
  1. 3 августа, 01:10
    +1
    Угол 1=80 градусов.

    Угол 2 = 100 градусов.
  2. 3 августа, 03:50
    +1
    Угол 1 + угол2=4+5=9

    180/9=20

    Угол 1=20*4=80

    Угол 2=20*5=100