стороны одного трекгольника равны 8 дм 16 дм 20 дм. периметр подобного ему треугольника 55 дм. найти стороны второго треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 02:48
    0
    +сначала найдем периметр первого треугольника: a+b+c=8+16+20=44 дм. теперь определим коэффициент подобия: 55 дм/44 дм=1,25. а после этого умножим каждую сторону на коэффициент: 1) 8*1,25=10 2) 16*1,25=20 3) 20*1,25=25

    ответ: a1=10, b1=20, c1=25.