Один из углов 30 градусов, а диаметр окружности описанный около треугольника равен 1 чем. Найдите сторону против лежащие данному углу.

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 09:37
    0
    R=a/2sin alfa, где а - сторона треугольника, а alfa - угол, лежащий напротив неё.

    Тогда: R=0.5D=0.5

    a=2*R*sin alfa=1*sin 30=0.5