периметр равнобедренного треугольника 39 см., боковая сторона больше на 6 см. как найти стороны треугольников?

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 10:52
    0
    основание = х

    2 боковые стороны = х+6

    Периметр = х + х+6 + х+6 = 39

    х = 9, две другие стороны = 15