Найдит еплощадь ромба, если его стороны равны 32, а один из углов равен 150 градусов.

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 21:30
    0
    Найдем острый угол ромба: 180-150=30 (градусов)

    Площадь ромба = а^2*sinL, где а - это сторона ромба, а sinL - это синус угла между сторонами.

    S=32^2*sin30=1024*1/2=512 (см^2)