Внешний угол треугольника равен 140 градусов, а внутренние углы, не смежные с ним, относятся как 3:4. Найдите велечины всех внутрених углов треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 17:17
    0
    180-140=40

    40 + 3x+4x = 180

    40+7x = 180

    x = 20

    20*3=60

    20*4=80