Даны точки А (-2; 3; 4) В (4; -1; 6) найти координаты середины отрезка АВ

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 09:01
    0
    А (- 2; 3; 4)

    В (4; - 1; 6)

    Координаты середины отрезка - полусумма координат его концов:

    x = (- 2 + 4) / 2 = 2/2 = 1

    y = (3 - 1) / 2 = 2/2 = 1

    z = (4 + 6) / 2 = 10/2 = 5

    (1; 1; 5) - середина отрезка