площадь ромба равна 24 а одна сторона его диагоналей равна 6 найти длину его стороны

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 18:39
    0
    S=d (1) * d (2) / 2=24

    d (1) = 6 cm

    toqda

    6d (2) = 48

    d (2) = 8 cm

    d (1) ^2+d (2) ^2=4a^2

    4a^2=100

    a=5