В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, AC=8. cosA=4/9. Найдите AB.

+5
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 23:19
    0
    cosА=АС/АВ

    cosА=4/9=8/18

    АС/АВ=8/18

    8/АВ=8/18

    АВ=18
  2. 17 ноября, 01:56
    0
    x/cos90 = 8/4/9 cos 90=1

    x = 8*1 * 9/4 = 18