Периметр прямоугольника равен 36 см. найдите его стороны, если одна из них на 6 см меньше другой

+4
Ответы (2)
  1. 18 июля, 20:57
    0
    Периметр = х*2 + y*2; у нас х=12; y=6

    12*2+6*2=36
  2. 18 июля, 22:10
    0
    Пусть меньщая х тогда большая х+6

    36=Х+х+6+х+Х+6

    24=4 х

    х=6 6+6=12 Ответ 6 6 12 12