Катеты треугольника равны 3 см и 4 см. чему равно sin его острых углов

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 17:57
    0
    √ (9+16) = 5 (см) - гипотенуза

    sinα = 3/5

    sinβ = 4/5