Упростить выражение 1) sin (90-a) + cos (180-a) 2) tg a * sin (90-a)

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 07:08
    0
    Правила перехода к гострым кутам

    1) sin (90-a) + cos (180-a) = cosa-cosa=0

    2) tga*sin (90-a) = (sin) / (cos) * casa=sina