Радиус окружности вписанной в правильный 6-ти угольник = 2 корень из 3 см.

Наити: P и S - 6-ти угольника

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 01:40
    0
    Впишем окружность в 6-угольник. Для него сторона а=R=2*корень кв. из 3.

    А для описанного вокруг этой окружности нашего 6-угольника сторона равна

    b=R*a/корень кв. из (R^2-0,25*a)

    P=6*b

    S = (3/2) * a^2*корень кв. из 3.