стороны треугольника, образованного средними линиями треугольника, равны 5 дм, 7 дм, 10 дм. Найдите стороны данного треугольника

+4
Ответы (2)
  1. 18 июня, 05:56
    0
    Стороны даного треугольника в два раза больше от заданых

    2*5=10 (дм)

    2*7=14 (дм)

    2*10=20 (дм)

    Ответ: 10 дм; 14 дм; 20 дм
  2. 18 июня, 06:14
    0
    средняя линия треугольника равна половине длины соотвествующей стороны треугольника

    поэтому стороны данного треугольника равны 2*5=10 дм, 2*7 дм=14 дм, 2*10=20 дм

    ответ: 10 дм, 14 дм, 20 дм