Найдите длину окружности, описанной около прямоуголного треугольника, гипотенуза которого равна 12

1) 6 р 2) 12 р 3) 36 р 4) 144 р

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 03:26
    0
    Для начала найдем радиус (R)

    Мы знаем, что R=с/2, где с-гипотенуза.

    R=12/2=6 см

    Чтобы найти Длину надо воспользоваться формулой:

    С=2/pi*R, где С-длина окружности. Подставляем числа:

    C=2*/pi*6

    C=12/pi cм

    Тоесть ответ - 2.