Сторона правильного треугольника равна 36 корней из 3. Найдите радиус окружности, описанной около этого треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 08:02
    0
    S=a^2*корень из 3/4

    S=a^3/4R

    а - сторона тр.

    a^2*корень из 3/4=a^3/4R

    R=a / корень из 3=36