В прямоугольном ∆ АВС: угол C - прямой, АВ=3 корень 5, АС=3, ВС=6. Найти sinA, cosA, tgA.

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 06:18
    0
    AC/AB = cosA = 3 / 3sqr5=sqr5/5

    sinA = sqr (1 - cos^2A) = sqr (4/5) = 2*sqr5/5

    tgA = sinA/cosA = (2*sqr5/5) / sqr5/5 = 2