длина окружности, описанной около правильного многоугольника, равна 24 П см, а длина его стороны - 12V3 см. Найдите кол-во сторон многоугольника.

П - Число пи

V-корень, т. е. 12 корней из 3

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 03:13
    0
    С-длина окружности

    С=2 ПR, отсюда можно найти R=C/2 П, R=24 П/2 П=12 см

    Чтобы найти кол-во сторон многоугольника, нужно использовать формулу

    R=a/2sin180|n, где n-кол-во сторон, отсюда отсюда можно найти n