Даны три стороны треугольника а=15 в=24 с=18 найти углы треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 04:39
    0
    Cos A = (b^2+c^2-a^2) / 2bc = (24*24+18*18-15*15) / 2*24*15 = (576 + 324-225) / 720 = 0.93 угол A равен примерно 25 градусов Cos B = (a^2+c^2-b^2) / 2ac = (15*15+18*18-24*24) / 2*15*18 = (225+324-576) / 540 = - 0,05 угол B примерно 92 градуса угол С = 180-92-25 = 63 градуса. Вроде так)