Радиус окружности, вписанной в треугольник, равен 3 см, а периметр треугольника-20 см. Найти площадь треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 07:00
    0
    Радиус вписанной окржуности r=3 cм

    Периметр P=20 см

    Полупериметр p=P/2=20

    Площадь S=r*p=3*20=60 см^2

    Отвтет: 60 см^2.