диагональ куба корень из 64 см. найдите ребро куба.

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 11:50
    0
    Диагональ куба - это корень квадратный из суммы квадратов всенх его измерений. Так как все измерения куба одинаковы и равны его ребру а, то получим:

    d^2 = 3a^2

    3a^2 = 64

    a = 8 / (кор3) = (8 кор3) / 3

    Ответ: (8 кор3) / 3 см.