Дан прямоугольный треугольник АВС, катеты АВ=7, АС=8, найти гипотенузу ВС

+4
Ответы (2)
  1. 9 октября, 02:14
    0
    ВС (в квадрате) = АВ (в квадрате) + АС (в квадрате)

    ВС=Квадратный корень из 49+64=корень из 113
  2. 9 октября, 04:51
    0
    гипотенуза вычисляется по теореме Пифагора: ВС=корень (7^2+8^2) = корень из 113