Дано: AOK = 154, OC  OK, OM - биссектриса KOA.

Найти COM.

Помогите решить ... я троечница, сама не могу ...

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 11:47
    0
    Угол СОК = 90, т. к. прямые перпедикулярны, тогда СОА = 154-90=64.

    ОМ биссектриса, значит КОМ = 77, отсюда СОМ=СОК-КОМ=90-77=13