Сторона треугольника равна 34,5 дм, а высота, проведенная к этой стороне 12,6 дм. найдите площадь треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 19:16
    0
    S площадь треугольника равна: S = 1/2 * a*H (где "а" - сторона треугольника, а "H" -

    высоту опущенная на данную сторону) отсюда S = 34.5*12.6/2 = 217,35 дм (квадратных) ...