Точки А, В, С и D лежат на одной прямой, точка С лежит между точками А и В. Найти длину отрезка CD, если АВ = 10 см, АС = 3 см, BD = 4 см. Рассмотреть все возможные случаи.

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 16:25
    0
    1-ый способ

    1) AB-AC=CB

    10-3=7

    2) BD+CB=CD

    7+4=11

    2-ой способ

    1) AB+BD=AD

    10+4=14

    2) AD-AC=CD

    14-3=11