Один из углов равнобедренного треугольника равен 96 градуса. Найдите два других угла треугольника

+1
Ответы (2)
  1. 26 мая, 19:47
    0
    180-96 = 84 (тк углы равнобедренного треугольника в сумме=180)

    84/2=42
  2. 26 мая, 21:55
    0
    Т. к тр-к равнобедренный, то углы равны

    След-но 2 х+96=180

    2 х=180-96

    2 х=84

    х=84/2

    х=42