через точку О биссектрисы угла ABC проведена прямая параллельная прямой BC и пересекающая луч BA в точке F. вычислите градусные меры углов треугольника BFO, если градусная мера угла, смежного с углом FOB, равна 160 градусам

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 07:03
    0
    Угол FOК смежный с углом FOB = 160, угол FOB = 180-160=20 = углу ОВС как внутренние разносторонние, угол ОВС = углу ОВF - ВО биссектриса угла В = 20 град. Угол ВFО =

    =180-20-20=140