что такое сектор круга?

и как найти радиус если площадь сектора 20 пи квадр. см а центр. угол - 72 градуса?

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 04:30
    0
    Круговым сектором называется часть круга лежащая внутри соответствующего центрального угла.

    S = (ПR^2/360) * альфа

    20 = (3.14*R^2) / 360) * 72

    R^2 = (360*20) / (72*3.14)

    R=5.5