В треугольнике АВС угол С 90 градусов, АВ=169, АС=65. Найдите tgA.

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 12:35
    0
    По теореме Пифагора ищем CB: CB=корень из 169*169-65*65 = корень из 24336=156.

    tg A=CB/AC=156/65=2.4