Найти площадь круга если площадь вписанного в ограничивающую его окружность квадрата равна 72 дм

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 07:06
    0
    Площадь квадрата равна S=1/2*диагональ в квадрате

    72*2=диагональ в квадрате

    диагональ в квадрате=144

    диагональ=12

    диагональ=диаметр круга

    радиус=диаметр/2=12/2=6

    Площадь круга равна S=п*R*R

    S = 36 п