Три угла треугольника относятся как 7:15:23 найдите острый угол

+4
Ответы (2)
  1. 3 июля, 00:53
    0
    7 х+15 х+23 х=180 (сумма углов треугольника) решив уравнение, найдем, х=4, 7 х=28, 15 х=60,-это и есть острые углы.
  2. 3 июля, 00:56
    0
    Всего частей. 7+15+23=45

    В треугольнике всего 180 градусов

    180/45=4 это столько градусов равна одна часть, острый угол это 7 частей,

    4*7=28

    Ответ: острый угол равен 28 градусов