Дано треугольник ABC-р/б. AB=BC. Угол1-угол=20°. Найти уголB

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 01:46
    0
    Угол A и угол 1 смежные, значит их сумма равна 180. Получается угол A = 180-20=160. Сумма всех углов в треугольнике = 180. Получается угол В=углу С и равен (180 - 160) / 2 = 10. Но тогда здесь ошибка в условии, возможно вы ошиблись и ВС=AC?