Найти сторону паралелограма если есть высоты 4 и 6 см и меньшая сторона 8 см

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 21:27
    -1
    Меньшая сторона соответствует большей высоте. Площадь параллелограмма S = 8 * 6 = 48 кв. см. Тогда большая сторона равна 48 / 4 = 12 см.