Через вершину AOB проведена прямая D1D2 перпендикулярная биссектрисе OC этого угла так, что угол AOD1 = углу BOD2 = 65 градусов. Найдите угол AOB

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 23:43
    0
    Т. к. D1D2 - перпендикуляр, то сумма углов равна 180 градусам.

    Угол AOB = 180 - (угол AOD1 + угол BOD2) = 180 - (65+65) = 50.

    Ответ: 50