На отрезке MN=36 см, взята точка МК, NK=7:5 найти MK и NK

+5
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 16:38
    0
    1) 36 / (7+5) = 3 (см) 1 часть

    2) 7*3=21 см МК

    3) 5*3=15 см NK
  2. 18 апреля, 17:23
    0
    1) 36 / (7+5) = 3 (см) 1 часть

    2) 7*3=21 см МК

    3) 5*3=15 см NK