найдите сторону АВ треугольника АВС, если АС=5, ВС=8, угол С=6 о градусов

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 11:56
    0
    По т. Пифагора: BC^2=AB^2+AC^2

    8^2=5^2+x^2

    64=25+x^2

    64-25=x^2

    49=x^2

    x=7

    Ответ: сторона АВ=7