Чему равна третья сторона прямоугольного треугольника если две других стороны имеют длины 3 см и корень с 2 см, а угол между ними - 30 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 21:34
    0
    А=3

    b=√2

    ∠А=30°

    ∠С=90°

    а является гипотенузой, т. к. а>b

    по т. Пифагора

    с²=а² - b²=3² - (√2) ²=9-2=7

    c=√7