В прямоугольном треугольнике ABC угол C = 90 градусов, AC = 4, BC = 3, AB = 5. Найдите cos A.

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 03:21
    0
    cos A = в/с, где а - катет прилежащий к углу А, с - гипотенуза. cos A = АС/АВ = 4/5