Площадь осевого сечения цилиндра равна 64, а его образующая в 4 раза больше диаметра основания. Найдите площадь полной его поверхности.

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 03:26
    0
    Sосев сеч=l*d, где l - образующая, d - диаметр. По условию l=4d, уравнение

    4d*d=64, d^2=16, d=4, значит r=2, а l=16

    Sполн=2 Пr^2 + 2 Пrl = 2 П*4 + 2 П*2*16 = 8 П+64 П=72 П

    ,