Хорды АВ и СD пересекаются в точке Е так, что АЕ = 3 см, ВЕ = 36 см, СЕ:DE = 3:4. Найдите СD и наименьшее значение радиуса этой окружности

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 06:35
    0
    АЕ*ВЕ=СЕ*DE х - коэфициент пропорциональности

    3*36=3 х*4 х

    108=12x^2

    x=3

    CD=CE+DE=3*3+4*3=9+12=21

    с радиусом не получилось