Периметр равнобедренного треугольника равен 48 см, а основание 18 см. Найдите боковую сторону треугольника

+5
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 02:01
    0
    Т. к. боковые стороны равнобедренного треугольника равны, то боковая сторона равна (48-18) : 2=15 см

    Ответ: 15 см
  2. 6 февраля, 03:46
    0
    Треугольник АВС-равнобедренный, зн. боковые стороны АВ=АС. Т. к. периметр=48 см., осн. ВС=18 см. и АВ=АС, то АВ=АС = (48-18) / 2=15 см

    Ответ: 15 см - боковая сторона