Катеты прямоугольного треугольника равны 20 и 21. Найдите гепотегузу!

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 02:09
    0
    АB - гипотенуза

    BC - это первый катет

    AC - это второй катит

    ---

    Применим теорему пифагора

    AB^2=BC^2+AC^2

    AB^2=20^2*21^2

    AB^2=400+441=841

    AB=29

    Ответ: гипотенуза равна 29

    Помог? Ставь лучшее