Найдите tg α (альфа), если cos α (альфа) = 8/17 (восемь семнадцатых) и 0° ≤α (альфа) ≤ 180°

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 02:07
    0
    sin^a+cos^a=1 применяя эту формулу находим sina (альфа) = / sqrt (1-cos^a) / = / sqrt (1-64/289) / = 15/17

    tga = (sina/cosa) = (15/8