Найдите sin α (альфа), если cos α (альфа) = 8/17 (восемь семнадцатых) и 0° ≤ α (альфа) ≤ 180°

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 15:31
    0
    sin^a+cos^a=1

    sina=/sqrt (1-cos^a) / = / sqrt (1-64/289) / = / sqrt (225/289) = 15/17