периметр равнобедренного треугольника АВС равен 64 см. из его вершины В к основанию АС проведена медиана ВД. Периметр АВД равен 42 см. найти ВД? Варианты ответа: 1) 10 см 2) 22 см 3) нет правильного ответа

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 12:24
    0
    AB+BC+AC=64, 2AB+AC=64, AC=64-2AB

    AD=AC/2, значит AD=32-AB

    P (ABD) = AB+AD+BD=42

    AB+32-AB+BD=42

    32+BD=42

    BD=10