В треугольнике АВС АВ=4 см, угол=30 градусов, угол В=45 градусовю Найдите сторону АС.

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 03:59
    0
    вот теперь используем теорему синусов

    АВ:sin 30=AC:sin 45

    AC=AB*sin 45:sin 30=4 * (sqrt (2) / 2) : (1/2) = 4sqrt (2)

    sqrt это квадратный корень (на всякий случай)